22 августа 2013 г.

Микрокосмос

Всем привет!
Микрокосмос - это название дизайна, который я сейчас вышиваю. В принципе, я его уже закончила, остался только бэк, но я не могла дождаться окончания работы, так хотелось поделиться этой красотой!
Все подробности об этом дизайне я напишу когда полностью закончу вышивку. Скажу только, что специально для этой работы я красила канву и этот эксперимент закончился неудачно :(. Сначала все было прекрасно, цвет получился такой как я хотела  - светло-серо-фиолетовый, но по мере вышивания фиолетовый оттенок постепенно куда-то исчезал и, в итоге, остался один светло-серый (хотя я делала все, что нужно для закрепления цвета).
Но самое ужасное случилось когда я постирала вышивку - белые крестики окрасились в цвет канвы! И если до стирки был какой-то контраст между цветом канвы и белыми крестиками, то теперь они слились воедино!
Меня это очень расстроило, я столько дум передумала что-же можно сделать, но ничего лучше, чем вышить белые крестики заново, я не придумала. Ох, я так не люблю что-то переделывать! Но оставить так я тоже не могу, стремление к совершенству не даст мне покоя :))), поэтому придется настраиваться на переделку.
И все-же, несмотря на трудности, этот дизайн мне ОЧЕНЬ нравится, настоящий микрокосмос - отдельный маленький мир со своими обитателями. По-моему, прекрасное напоминание о лете получится!

На этом прощаюсь!
П.С. А мне ведь вчера исполнилось 35 лет! Боже, я стала совсем взрослой! :)))

До встречи! :)

12 комментариев:

Dodo комментирует...

Какое чудо! Очень красиво. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Вы ещё совсем малышка. Поверьте мне.

Елена комментирует...

С днём рождения тебя!!!! Пусть мечты исполняются и всего хорошего желаю!!!!!!
Вышивка и вправду замечательная!!!!
Ирин,я схемку жду)))Ты её отправляла?
Мой адрес эл.elena1972.d@gmail.com
Жду)!

Ksalbi комментирует...

С Днем Рождения))) замечательный микрокосм, действительно совсем другой мир, но вот тут - под боком)))) не расстраивайся из-за неудачного эксперимента, на то и созданы пробы и ошибки, что научиться-таки новому)))

Carmela Biscuit комментирует...

Такая симпатичная вышивка, уверена, что было очень приятно шить! Жаль, что канва неудачно покрасилась, но и так все смотрится замечательно!
С днём рождения !!!

Айрин [Irina] комментирует...

Додо, я и ощущаю себя девочкой :), не верю, что мне 35, иногда ко мне обращаются "Женщина", а я не реагирую, не привыкла еще :))). Спасибо!

Лена, схему я отправляла в тот же день 29-го, даже не знаю, почему она не дошла. Хорошо, что ты написала, а то я сижу и в ус не дую :), а ты уже месяц схему ждешь. Сейчас отправлю с другого эл. адреса. За поздравление и пожелание спасибо, тебе, огромное!

Ксюша, Кармела, спасибо девчата большое! Вышивать было очень приятно, хотя не без трудностей, были крестики через 1 ниточку, но это мелочи, сам дизайн меня очень радовал, поэтому впечатления самые приятные!

Tatkis комментирует...

С Днем Рождения!
Очень красивый дизайн, жаль, что так с покраской получилось!

Айрин [Irina] комментирует...

Танюша, спасибо, что не забываешь! Сама то я к тебе захожу, только до комментариев дело не доходит, а ты такая молодец, всегда что-нибудь напишешь. Мне приятно :))).

Алена комментирует...

Ирина,с Днем Рождения!!! Счастья,здоровья и радости!!! 35 лет-это не большая дата...Все еще впереди...
Процесс очень красивый.

Елена комментирует...

Иринка,отчиталась в блоге о схемке)))Очень она мне понравилась,хочю ещё одну вышить,но в другом варианте)Спасибо тебе!!!

Unknown комментирует...

Ирина, картинка получается чудесной. Такое напоминание о лете.

P.S. Я Катя) Приглашаю в свой начинающий блог http://kates1201.blogspot.ru/

Айрин [Irina] комментирует...

Катя, спасибо :).

Айрин [Irina] комментирует...

Алена, спасибо за твое поздравление! Извини, что отвечаю только сейчас, прочитать-то прочитала, приятные эмоции получила, а ответить забыла :). Спасибо!

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails