6 августа 2012 г.

Море зовет...

Привет всем! :)
Я и так уже давно не появлялась в своем блоге, только заходила в гости к другим блогерам, а теперь вообще пропаду дней на 20, т.к. еду отдыхать на Черное море! :) Это очень долгожданная, но довольно неожиданная поездка. Едем на поезде четверо суток (ужас!), но я беру с собой вышивание, так что скучать не придется :).
Специально для этой поездки я сшила себе шляпу-панаму и сумку-планшет.
Ссылку на выкройку шляпы обнаружила у Татьяны (блог Вечерние посиделки), где также есть подробный МК по пошиву вот такой сумочки:
В моем варианте добавлен карман на молнии снаружи и размер сумки увеличился с 18 до 20 см в ширину, высота ок. 22см.
Внутри два кармашка.Ремень в клеточку - это уже второй вариант, первый был красный в горошек, смотрелся Очень ярко, прямо "вырви глаз" :), пришлось переделать.
Кстати, цветовое сочетание было навеяно этим купальником. Хотела заказать себе такой, но не было нужного размера, а потом в магазине купила другой, но тоже в ч/б клеточку :).
Ну а чтобы не скучать в дороге, я беру с собой вышивку. Это будет свадебная метрика от Dimensions, называется United In Love (3794).
Недостающие материалы покупала в Леонардо (недавно и у нас открылся этот магазин), и впечатление создалось неоднозначное, вроде есть огромный выбор товаров для всех видов рукоделия, но если коснуться конкретного вида творчества, то оказывается, что выбор очень ограничен. Например, ткани для вышивки - только аида, равномерок нет совсем, а стенд с бисером такой огромный, но все это Zlatka, разнокалиберный, но зато дешевый, а ровненького, Милл Хилл например, нет. В общем, инет-магазины для меня пока остаются самыми подходящими, и в смысле выбора, и в смысле цен тоже.

Сейчас в спешке заканчиваем ремонт в зале, вчера постелили новый линолеум, на котором и сделаны эти фотографии :), сегодня будем клеить обои, а еще надо мебель успеть перетащить и помыть все, не знаю когда все успеть, в четверг-то уже уезжаем!
Написала все новости в одну кучу, уж простите за такой "винегрет" :).
В общем, не теряйте меня, я вернусь в конце августа.

До скорой встречи! :)

8 комментариев:

Елена-Hellen комментирует...

О! Ириша, отлично подготовилась! И панама, и сумочка красивенные! Отличного тебе отдыха!!! Четверо суток в поезде, это конечно же та еще приятность:) Но я в детстве любила, мой рекорд - шесть суток в поезде:)А ремонт... мы только начинаем, так что могу тебе только позавидовать, что у тебя все заканчивается:)

Айрин [Irina] комментирует...

Леночка, спасибо большое! 6 суток - это ого-го! Куда же столько можно ехать, на Дальний Восток? А ремонт мы делаем не спеша, по одной комнате в год :))), желаю вам побыстрее начать ремонт и еще быстрее кончить! ;)

Елена-Hellen комментирует...

Нет, Ириша, не на Дальний Восток:) С Молдавии то ли на Север, то ли в Казахстан, уж и не помню, но в два этих направления было нам однозначно не близко:) Да, спасибо за напутствие на ремонт, как раз сегодня встречаемся со строителями, так хочется поскорее жить дома, а не по разным квартирам в разных городах:)Ты же фотоаппарат не забудь, буду фото ждать:)

Айрин [Irina] комментирует...

Фотоаппарат возьму обязательно, постараюсь сделать побольше фото :)

Dodo комментирует...

Какие симпатичные вещи.

Алена комментирует...

Ира,желаю хорошего отдыха))
Сумочка очень понравилась.

Galaif комментирует...

Иринка, обожаю твои шитые (и вышитые тоже) вещи. Обалденный комплектик получился, очень нужный и полезный на море, да и в повседневной жизни тоже!
А я люблю ремонт, всмысле его окончание, когда все такое новенькое красивое! За нашу совмесную жизнь с мужем ( мы 9 лет как женаты) мы сделали 4 капитальных ремонта в квартирах где жили, меняли полностью все начиная от дверей, окон и пола и заканчивая сантехникой - тяжело все это, особенно если еще и живешь в этой квартире, где идет ремонт, но зато потом какое удовольствие наслаждатся трудами своих рук. Так что желаю скорейшего завершения ремонта и отличного отдыха, набраться на море новых сил, чтобы хватило на целый год!!!

Айрин [Irina] комментирует...

Хилола, Алена, спасибо, отдохнула хорошо :)

Галя, ну вы с мужем просто герои! :) Четыре ремонта - это подвиг! Молодцы! Мы ремонт закончили, только дверь еще не поставили и штор нет :).

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails