7 сентября 2011 г.

Сумка в клетку

Сумок до этого я еще не шила, но давно хотела и между делом подыскивала подходящий дизайн. Большие сумки я не люблю, а вот такой размерчик как раз по мне:

Конечно не всегда все может уместиться в такой сумке, но на этот случай у меня всегда есть пакет :))).
Ткань - костюмная, в черно-белую клеточку, не самая подходящая для сумки, к тому же еще и стрейч!..., но мне очень понравились цвет и фактура,  черно-белая расцветка - это же классика и сочетается с любым нарядом, а еще она так красиво переливается на свету (на фото со вспышкой это хорошо видно).

Чтобы разбавить этот монохром (от которого, честно говоря, у меня иногда рябило в глазах :))) по периметру сумки я вшила белый кант. И очень хорошо в этом мне помог пост Оксаны-Светлицы.
  Основную ткань я укрепила клеевой бязью, а на подкладе пришила кармашки с обеих сторон, один (на молнии) - для документов, и два простых - для ключей и телефона.

Ручка с внешней стороны также укреплена бязью (кстати, хоть она и клеевая, но так и не приклеилась :(, не знаю почему?, я ее и влажным утюгом проглаживала, и сухим - бесполезно, в итоге просто отсрочила все детали по периметру близко к шву), с внутренней стороны я пришила к ручке плотную белую ленту, которая по-моему как раз и предназначена для ремней, а для красоты посередине пристрочила тесьму в горошек :).
Жесткости, правда, сумке все равно не хватает, надо было ее еще с синтепоном простегать, но что теперь говорить, поезд ушел :)
Проходила с этой сумкой уже почти 2 месяца и ничего с ней не случается (тьфу-тьфу :)), я боялась, что она будет маркая или закатается от трения, ничего подобного!, даже белая ручка практически не замаралась - чудеса! Единственный минус - белый кант немного потерся с той стороны, где касался одежды, но это уже мелочи, в целом я очень довольна новой сумкой! :)))

Уверенна, что кого-нибудь тоже заинтересует эта модель, поэтому выкладываю картинки с  оригиналом сумки и описанием работы, там все просто и понятно.
   


Напоследок мне очень хочется похвастаться подарками, которые мне прислала одна очень хорошая рукодельница - Галочка (Galaif) , для меня это было неожиданно и ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
Побольше бы таких людей на свете :))). Спасибо, Галочка, большое-пребольшое!



До встречи! :)

13 комментариев:

Анонимный комментирует...

Ирина,изящная и удобная сумочка получилась ;)), так и вижу тебя с ней ;)))

Айрин [Irina] комментирует...

Марина, спасибо большое :)))

Арбузова Анастасия комментирует...

Сумка отличная получилась!

Айрин [Irina] комментирует...

Спасибо, Анастасия :)))

Вики комментирует...

Оченькрасивая и стильная сумочка)

Lusi комментирует...

Сумочка супер!!!

Natsuts комментирует...

ОГО! сумка отличная! моя любимая форма :) и сшита здорово! я бы вот вообще не догадалась, что сама сшила! Ириш, ты умница!

Айрин [Irina] комментирует...

Вероника, Люда, Наташа, спасибо девчонки! :)

Алена комментирует...

Ирина,замечательная сумочка,и ведь не скажешь,что до этого их не шила

Алена комментирует...

Ирина,замечательная сумочка,и ведь не скажешь,что до этого их не шила

Айрин [Irina] комментирует...

Спасибо, Алена :) Я хоть и не шила, но сильно интересовалась :) и смотрела различные МК по этой теме.

Galaif комментирует...

Обалдеть! Какая сумочка!!! Моему уму не постижимо как такую можно сшить собственноручно! Иришка - ты ТАЛАНТИЩЕ!!!

Айрин [Irina] комментирует...

Галя, спасибо :)))

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails