8 июля 2009 г.

Юбка для елки.

Сегодня я покажу юбку для елки, которую я вышивала к прошедшему Новому году. Когда я увидела это чудо в первый раз (не знала, что такое бывает) очень захотелось иметь и у себя такую же. А когда мне достались схемы для вышивки от Dimensions (штук 5 разных), то сделать юбку для елки было лишь вопросом времени :))) Сначала я выбирала какая из схем мне больше нравится, потом я пошла по другому пути - проверила свои закрома на предмет наличия подходящих ниток. В итоге выбор пал на схему со снеговиками Let it snow. До Нового года оставалось 2 месяца и я была уверена, что одного месяца мне вполне хватит и юбка будет готова задолго до праздника. Однако, через месяц была вышита только половина работы, а мне хотелось нарядить елку заранее, а не 31-го декабря. Учитывая это, весь декабрь, вместо того, чтобы думать о том, что подарить родным и друзьям, я переживала, что не успею закончить юбку вовремя и все свободное время тратила на вышивку. Конечно я сделала это. Вот результат:

И вот она на елке:


Надо сказать, что с юбкой елка очень преобразилась, а уж как все обзавидовались...

15 комментариев:

Маринка комментирует...

Очень красивая юбочка!!! Как бы и мне собраться и вышить подобную, схемками я уже тоже запаслась, но вот времени, как всегда, на всё не хватает... Ёлочка-красавица!!!

Гайдова Ирина комментирует...

Это моя мечта!!! Иришка,ты чудеса творишь!
Муж говорит, что это нарисовали, а не вышили! Эх... мужики...

Анонимный комментирует...

Супер!!!!!!!!!!!!моя мечта!!!!!никак не могу найти что-то интересное, но, думаю, справлюсь....На чем вышивалось?выглядит и впрям завидно!!!!!!!

Айрин [Irina] комментирует...

Вышивалась юбочка на канве Аида 14, хотя в оригинальном наборе используется Аида 11 и диаметр ее должен быть 114 см, а моя получилась диаметром ок. 1м - этого мне вполне достаточно, по моему больше и не нужно :)

Natsuts комментирует...

Ириш, а подклад есть у юбки? а по периметру это косая бейка прошита? а как она стиралась? или просто иголки стряхнули и нормально? я уже очень давно облизываюсь на такие вещи! а и еще, почему она у тебя так хорошо колпаком стоит? чем то уплотненно?

Айрин [Irina] комментирует...

Наташ, отвечаю по порядку :)
- подклада нет;
- про низ - угадала - это косая бейка;
- за 2 Новых года еще не стирала, но стирала когда вышила - в теплой воде с мылом, особо загрязненные места аккуратно терла щеточкой;
- колпаком стоит, потому что под ней каркас из ватмана;
Убираю юбку скрученной в рулон, если просто складывать, боюсь не разгладится (канва очень плотная), а круг из ватмана складываю пополам - до полусолнца и убираю за шкаф (если его скрутить, он потом не будет держать форму конуса).
Если еще есть вопросы, задавай, с удовольствием отвечу.

Иштар комментирует...

О, какая знакомая юбочка! Я свою никак не оформлю, спасибо, что показали, теперь будет мотивация успеть хотя бы к этому НГ.

Айрин [Irina] комментирует...

Ира *istar1*, у меня та же самая история, вышить - легко, а вот оформление всегда откладываю на потом :).

Anna Stryukov комментирует...

а и правда - чудо! обожаю Димовские дизайны, получился шедевр!!!

Айрин [Irina] комментирует...

Анна, спасибо.

olichka2 комментирует...

Какая шикарная юбочка!!!! Я в восторге от неё! Это ж сколько работы..... но результат того стоит! МОЛОДЕЦ!!!

Айрин [Irina] комментирует...

Оля, спасибочки :)

Ленусичек комментирует...

Красиво нереально! А где можно взять схему?))

Айрин [Irina] комментирует...

Спасибо Лена :). Схема у меня есть в графике - всего 13 листов, если тебе нужно, то пиши эл. адрес.

Supergirl комментирует...

Какая кропотливая работа!!!!! Вышивка впечатляет! Ирина, приглашаю вас с юбочкой в Галерею "Каждой елке по юбчонке" - себя показать и на других посмотреть)))))
http://supergirl-tan.blogspot.com.by/2014/11/galereja-novogodnih-jubok-dlja-jelki.html#more

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails